> Zurück

Playoffs und Finalrunden 2017 (Update 27.03.)

dh 27.03.2017

Die Saison 2016/2017 neigt sich dem Höhepunkt entgegen; zahlreiche Teams stehen in den Playoffs, nehmen an Aufstiegsspielen teil oder kämpfen gar um den Schweizermeister-Titel. Hier eine Übersicht:

Junioren C1 (TV Oberwil) - Endrunde Zentral I

Sa/So 8./9. April 2017 in Bubendorf

Spiel 1: Sa. 8. April 2017, 13:00 Uhr vs. TSV Unihockey Deitingen

Spiel 2: Sa. 8. April 2017, 17:00 Uhr vs. Black Creek Schwarzenbach

Spiel 3: So. 9. April 2017, entweder Halbfinal (10:30 od. 11:30) oder Spiel um Rang 5 (12:30)

ev. Spiel 4: So. 9. April 2017, entweder Kleiner Final (14:00) oder Final (15:00)

Junioren U14 (TV Oberwil) - Schweizer Meisterschaft

Sa/So 29./30. April 2017 in Rotkreuz ZG

10:05 vs. UHC Wildcats Schiers

Alle weiteren Partien nach Setztableau

Turniermodus; 5 Spiele zu 2x20 Minuten pro Team

Junioren U18 - Aufstiegsturnier A/B

Spiel 1: So. 12. März 2017, 11:00 Uhr, Sandgruben Basel (vs. Bassersdorf-Nürensdorf) 2:1

Spiel 2: So. 19. März 2017, 12:00 Uhr, Stadthalle Zug (vs. Zug United) 10:4

Saison beendet - Junioren U18 steigen in die Stärkeklasse A auf!

Junioren U21 - Aufstiegsspiele A/B (Basel Regio vs. Tigers Langnau) 1:3

Spiel 1: Sa. 11. März 2017, 13:00 Uhr, Sandgruben Basel 4:3

Spiel 2: So. 12. März 2017, 18:00 Uhr, Espace Arena Biglen 6:4

Spiel 3: Sa. 18. März 2017, 13:00 Uhr, St. Jakobshalle Basel 2:10

Spiel 4: So. 19. März 2017, 17:00 Uhr, Espace Arena Biglen 4:2

Saison beendet - Team verbleibt in der Stärkeklasse B

Herren NLB - Playoff-Halbfinal (Basel Regio vs. Floorball Thurgau) 2:3

Spiel 1: Sa. 11. März 2017, 19:00 Uhr, Paul Reinhart Halle Weinfelden 2:3

Spiel 2: So. 12. März 2017, 15:00 Uhr, Sandgruben Basel 3:6

Spiel 3: Do. 16. März 2017, 20:00 Uhr, Paul Reinhart Halle Weinfelden 8:5

Spiel 4: Sa. 18. März 2017, 16:00 Uhr, St. Jakobshalle Basel 9:4

Spiel 5: So. 19. März 2017, 18:00 Uhr, Paul Reinhart Halle Weinfelden 5:3

Saison beendet - Team verbleibt in der NLB