> Zurück

Basler Sommermeisterschaft

dh 20.05.2016

Nachdem Anfang Mai die Teams neu gebildet und die ersten Trainings erfolgreich durchgeführt wurden, startet am 21. Mai die Sommermeisterschaft 2016.

Vom TV Oberwil mit dabei sind die Junioren C1, C2, D1, D2, E1 sowie die Juniorinnen D. Ziele dieser Matches sind vor allem das Abstimmen im Team und die Förderung des einzelnen Spielers. Für einmal sind die Spielresultate sekundär; es werden auch keine Ranglisten erstellt.


Spielplan

Junioren E1        
5. Juni KUSPO Pratteln 10:55 Basel United D2 6:2
5. Juni KUSPO Pratteln 14:35 TV Oberwil D2 6:5
         
Junioren D2         
21. Mai  Margarethenhalle Basel  10:55  Basel United D2  3:6
21. Mai  Margarethenhalle Basel  12:45  Basel United D2  4:9
5. Juni  KUSPO Pratteln 12:45  Basel United D2  4:3
5. Juni  KUSPO Pratteln 14:35  TV Oberwil E1  5:6
18. Juni  Thomasgarten Oberwil 10:55  TV Oberwil JiD 21:2
18. Juni Thomasgarten Oberwil 14:35  Basel United D2  5:10
         
Junioren D1        
21. Mai Margarethenhalle Basel  11:50  Basel United D1 7:5
21. Mai Margarethenhalle Basel   13:40  Basel United C2  8:4
5. Juni KUSPO Pratteln  11:50  Basel United C2  10:3
5. Juni KUSPO Pratteln  13:40  Basel United D1  14:3
18. Juni Thomasgarten Oberwil  11:50  Basel United D1  5:5
18. Juni Thomasgarten Oberwil  13:40  Basel United C2  4:7
         
Junioren C2        
21. Mai Margarethenhalle Basel   11:50  Basel United C2  7:3
21. Mai Margarethenhalle Basel   13:40  Basel United D1  6:8
5. Juni KUSPO Pratteln  11:50  Basel United D1 3:3
5. Juni KUSPO Pratteln  13:40  Basel United C2  4:14
18. Juni Thomasgarten Oberwil  11:50  Basel United C2 3:13
18. Juni Thomasgarten Oberwil  13:40  Basel United D1  3:3
         
Junioren C1        
21. Mai  Margarethenhalle Basel   10:55  Basel United C1 17:1
21. Mai  Margarethenhalle Basel   12:45  Muttenz-Pratteln C1  15:1
5. Juni  KUSPO Pratteln  12:45  Basel United C1 10:2
5. Juni KUSPO Pratteln  14:35  Muttenz-Pratteln C1  19:2
18. Juni  Thomasgarten Oberwil  10:55  Muttenz-Pratteln C1 17:2
18. Juni  Thomasgarten Oberwil  14:35  Basel United C1  9:5
         
Juniorinnen D         
18. Juni Thomasgarten Oberwil 10:55  TV Oberwil D2 2:21
18. Juni Thomasgarten Oberwil 12:45  Basel United D2  0:20