Jahresprogramm

Sa 12.01.2019 (ganztägig) Heimrunde Juniorinnen C
Thomasgarten-Halle, Schmiedengasse 3, 4104 Oberwil BL
Sa 26.01.2019 -
So 27.01.2019
16. Skiweekend TVO
Jochpass (Engelberg)
Sa 16.02.2019 14:00-17:00 40. Leimentaler Langstreckenlauf
Weitere Infos: http://www.tvoberwil.ch/clubdesk/www?p=1000002
So 17.02.2019 (ganztägig) Heimrunde Junioren U16C
Thomasgarten-Halle, Schmiedengasse 3, 4104 Oberwil BL
Sa 30.03.2019 (ganztägig) Heimrunde Junioren C1/C2
Thomasgarten-Halle, Schmiedengasse 3, 4104 Oberwil BL
So 05.05.2019 (ganztägig) 27. Schüler-Unihockeyturnier
Thomasgarten-Halle, Schmiedengasse 3, 4104 Oberwil BL
So 12.05.2019 10:00-16:00 Basler Sommermeisterschaft
Margarethenhalle, Basel
Sa 25.05.2019 10:00-16:00 Basler Sommermeisterschaft
Thomasgarten-Halle, Schmiedengasse 3, 4104 Oberwil BL
Sa 25.05.2019 18:00-20:00 Ligacup Herren vs. UHC Bulldogs Ehrendingen (2. Liga)
Thomasgarten-Halle, Schmiedengasse 3, 4104 Oberwil BL, Anpfiff um 18:00 Uhr
So 16.06.2019 10:00-16:00 Basler Sommermeisterschaft
KUSPO, Pratteln
Sa 22.06.2019 13:00-15:00 Ligacup Damen vs. SC Oensingen Lions (1. Liga)
Thomasgarten-Halle, Schmiedengasse 3, 4104 Oberwil BL, Anpfiff um 13:00 Uhr
Mo 01.07.2019 -
Fr 05.07.2019
Floorball Summer Camp I
Sporthalle Rankhof Basel
Mo 08.07.2019 -
So 14.07.2019
16. Prague Games
Prag/Tschechien, Montag:  Abfahrt am Montagmorgen ab Basel Dienstag:  Hallentraining & Testspiel Mittwoch:  Spiele  Donnerstag:  Spiele Freit...
Fr 02.08.2019 -
So 04.08.2019
Floorball Pro Camp
Sporthalle Sandgruben, Schwarzwaldallee 161, 4058 Basel
Mo 05.08.2019 -
Fr 09.08.2019
Floorball Summer Camp II
Sporthalle Sandgruben, Schwarzwaldallee 161, 4058 Basel
So 11.08.2019 10:00-16:00 Oberwill sportlich syy
Thomasgarten-Halle, Schmiedengasse 3, 4104 Oberwil BL, Die Sportkommission und die Gemeinde Oberwil werden im August 2019 zum neunten Mal den Anlass ...
So 25.08.2019 (ganztägig) Vorbereitungsturnier
Sporthalle Fiechten, Fiechtenweg 72, 4153 Reinach BL
Fr 06.09.2019 19:30-22:00 127. Generalversammlung
Restaurant Alte Post, Oberwil
Sa 07.09.2019 (ganztägig) Stöckli Unihockey Challenge 2019
Sporthalle Sandgruben, Schwarzwaldallee 161, 4058 Basel
Mo 07.10.2019 -
Fr 11.10.2019
Floorball Herbst Camp
Sporthalle Sandgruben, Schwarzwaldallee 161, 4058 Basel
Sa 02.11.2019 (ganztägig) Heimrunde Junioren C2/E1
Thomasgarten-Halle, Schmiedengasse 3, 4104 Oberwil BL
Sa 16.11.2019 (ganztägig) Heimrunde Junioren D2
Thomasgarten-Halle, Schmiedengasse 3, 4104 Oberwil BL
Sa 30.11.2019 (ganztägig) Heimrunde Juniorinnen B
Thomasgarten-Halle, Schmiedengasse 3, 4104 Oberwil BL
So 01.12.2019 (ganztägig) Heimrunde Herren 4. Liga GF
Thomasgarten-Halle, Schmiedengasse 3, 4104 Oberwil BL
Sa 11.01.2020 (ganztägig) Heimrunde Junioren C1
Thomasgarten-Halle, Schmiedengasse 3, 4104 Oberwil BL
So 12.01.2020 (ganztägig) Heimrunde Damen 3. Liga KF
Thomasgarten-Halle, Schmiedengasse 3, 4104 Oberwil BL
Sa 15.02.2020 14:00-17:00 41. Leimentaler Langstreckenlauf
Weitere Infos: http://www.tvoberwil.ch/clubdesk/www?p=1000002
So 16.02.2020 (ganztägig) Heimrunde Junioren D1
Thomasgarten-Halle, Schmiedengasse 3, 4104 Oberwil BL
So 15.03.2020 (ganztägig) Heimrunde Junioren U14
Thomasgarten-Halle, Schmiedengasse 3, 4104 Oberwil BL
So 26.04.2020 (ganztägig) 28. Schüler-Unihockeyturnier
Thomasgarten-Halle, Schmiedengasse 3, 4104 Oberwil BL

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)