Jahresprogramm

Sa 20.01.2018 -
So 21.01.2018
15. Skiweekend TVO
Jochpass (Engelberg)
Sa 20.01.2018 (ganztägig) Heimrunde Junioren D2-Fr
Thomasgarten-Halle, Schmiedengasse 3, 4104 Oberwil BL
Sa 03.02.2018 14:00-17:00 39. Leimentaler Langstreckenlauf
Weitere Infos: http://www.tvoberwil.ch/clubdesk/www?p=1000002
So 18.03.2018 (ganztägig) Heimrunde Juniorinnen B
Thomasgarten-Halle, Schmiedengasse 3, 4104 Oberwil BL
So 08.04.2018 (ganztägig) Heimrunde Junioren U14
Thomasgarten-Halle, Schmiedengasse 3, 4104 Oberwil BL
So 29.04.2018 (ganztägig) 26. Oberwiler Schüler-Unihockeyturnier
Thomasgarten-Halle, Schmiedengasse 3, 4104 Oberwil BL
So 27.05.2018 (ganztägig) Unihockey-Sommermeisterschaft
Basel
Sa 09.06.2018 (ganztägig) Unihockey-Sommermeisterschaft
Thomasgarten-Halle, Schmiedengasse 3, 4104 Oberwil BL
Sa 23.06.2018 (ganztägig) Unihockey-Sommermeisterschaft
KUSPO Pratteln
Mo 02.07.2018 -
Fr 06.07.2018
Floorball Summer Camp (1/2)
Sporthalle Rankhof
Mo 09.07.2018 -
So 15.07.2018
Prague Games
Prag
Do 02.08.2018 -
Sa 04.08.2018
Floorball Pro Camp
Sporthalle Rankhof
Mo 06.08.2018 -
Fr 10.08.2018
Floorball Summer Camp (2/2)
Sporthalle Rankhof
So 12.08.2018 10:00-16:00 Oberwill sportlich syy
Thomasgarten-Halle, Schmiedengasse 3, 4104 Oberwil BL, Die Sportkommission und die Gemeinde Oberwil werden im August 2018 zum achten Mal den Anlass ?...
Fr 07.09.2018 19:30-22:00 126. Generalversammlung
Restaurant Alte Post, Oberwil
Sa 08.09.2018 -
So 09.09.2018
Wander-Weekend
Schwarzsee-Jaunpass-Rellerligrat
So 16.09.2018 (ganztägig) Heimrunde Junioren U14
Sporthalle Sandgruben, Schwarzwaldallee 161, 4058 Basel
Mo 08.10.2018 -
Fr 12.10.2018
Floorball Herbst Camp
Sporthalle Rankhof
So 25.11.2018 (ganztägig) Heimrunde Damen 3. Liga KF
Thomasgarten-Halle, Schmiedengasse 3, 4104 Oberwil BL
So 02.12.2018 10:00-14:00 Sponsoren-Parcours & Brunch
Hüslimatt-Halle, Sägestrasse 6, 4104 Oberwil BL
So 09.12.2018 (ganztägig) Heimrunde Junioren D2
Thomasgarten-Halle, Schmiedengasse 3, 4104 Oberwil BL
So 16.12.2018 (ganztägig) Heimrunde Junioren D1
Thomasgarten-Halle, Schmiedengasse 3, 4104 Oberwil BL
Sa 12.01.2019 (ganztägig) Heimrunde Juniorinnen C
Thomasgarten-Halle, Schmiedengasse 3, 4104 Oberwil BL
Sa 26.01.2019 -
So 27.01.2019
16. Skiweekend TVO
Jochpass (Engelberg)
Sa 16.02.2019 14:00-17:00 40. Leimentaler Langstreckenlauf
Weitere Infos: http://www.tvoberwil.ch/clubdesk/www?p=1000002
So 17.02.2019 (ganztägig) Heimrunde Junioren U16C
Thomasgarten-Halle, Schmiedengasse 3, 4104 Oberwil BL
Sa 30.03.2019 (ganztägig) Heimrunde Junioren C1/C2
Thomasgarten-Halle, Schmiedengasse 3, 4104 Oberwil BL
So 05.05.2019 (ganztägig) 27. Schüler-Unihockeyturnier
Thomasgarten-Halle, Schmiedengasse 3, 4104 Oberwil BL
Mo 01.07.2019 -
Fr 05.07.2019
Floorball Summer Camp I
Sporthalle Rankhof Basel
Mo 08.07.2019 -
So 14.07.2019
16. Prague Games
Prag/Tschechien, Montag:  Abfahrt am Montagmorgen ab Basel Dienstag:  Hallentraining & Testspiel Mittwoch:  Spiele  Donnerstag:  Spiele Freit...
Fr 02.08.2019 -
So 04.08.2019
Floorball Pro Camp
Sporthalle Sandgruben, Schwarzwaldallee 161, 4058 Basel
Mo 05.08.2019 -
Fr 09.08.2019
Floorball Summer Camp II
Sporthalle Sandgruben, Schwarzwaldallee 161, 4058 Basel
Mo 07.10.2019 -
Fr 11.10.2019
Floorball Herbst Camp
Sporthalle Sandgruben, Schwarzwaldallee 161, 4058 Basel

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)