> Zurück

Spielplan 2017/2018

dh 17.07.2017

Die Termine und Austragungsorte der Saison 2017/2018 sind gesetzt. Nachfolgend die Übersicht zu den neun lizenzierten TVO-Teams.

Die detaillierten Spielpläne aller Ligen finden sich hier:
http://www.swissunihockey.ch/de/meisterschaft/

 

(Stand 17.07.2017)

.

  .    . Herren 5. Liga
1   24.09.2017   Schachenhalle, Aarau
2   15.10.2017   Thomasgarten, Oberwil BL
3   29.10.2017   Angelrain, Lenzburg
4   12.11.2017   Mehrzweckhalle Murgenthal, Murgenthal
5   17.12.2017   Sporthalle Sappeten, Bubendorf
6   07.01.2018   Sporthalle Niederholz, Riehen
7   21.01.2018   Turnhalle Fiechten, Reinach BL
8   11.02.2018   Mehrzweckhalle Murgenthal, Murgenthal
9   11.03.2018   MZH Inseli, Niedergösgen
         
        Damen 3. Liga
1   17.09.2017   Haulismatt, Balsthal
2   15.10.2017   Thomasgarten, Oberwil BL
3   05.11.2017   Dorfhalle, Neuendorf
4   26.11.2017   Sporthalle Niederholz, Riehen
5   17.12.2017   Gerbrunnen, Trimbach
6   21.01.2018   3-Fachhalle, Oberdorf BL
7   04.02.2018   Margarethen, Basel
8   25.02.2018   Berufsschule Telli, Aarau
9   18.03.2018   Raiffeisen Arena Hägendorf, Hägendorf
         
        Junioren C1 (Kleinfeld)
1   23.09.2017   Turnhalle Egg, Frenkendorf
2   21.10.2017   Turnhalle Liebrüti, Kaiseraugst
3   04.11.2017   Kultur- und Sportzentrum, Pratteln
4   25.11.2017   Sporthalle Niederholz, Riehen
5   09.12.2017   Thomasgarten, Oberwil BL
6   13.01.2018   MZH Nuglar, Nuglar
7   03.02.2018   noch nicht vergeben
8   03.03.2018   Turnhalle Fiechten, Reinach BL
9   17.03.2018   Margarethen, Basel
    14./15.4.18   ev. Endrunde
         
        Junioren C2
1   23.09.2017   MZH Nuglar, Nuglar
2   21.10.2017   Sporthalle Sappeten, Bubendorf
3   18.11.2017   MZH Dörlimatt, Känerkinden
4   02.12.2017   Margarethen, Basel
5   16.12.2017   3-Fachhalle, Oberdorf BL
6   06.01.2018   Sporthalle Niederholz, Riehen
7   20.01.2018   Hintere Matten, Ettingen
8   10.03.2018   3-Fachhalle, Oberdorf BL
9   24.03.2018   Hofackerhalle, Nunningen
         
        Junioren D1 & Junioren D2-Mo
1   17.09.2017   Kultur- und Sportzentrum, Pratteln
2   29.10.2017   Margarethen, Basel
3   12.11.2017   MZH Nuglar, Nuglar
4   26.11.2017   Turnhalle Egg, Frenkendorf
5   09.12.2017   Thomasgarten, Oberwil BL
6   06.01.2018   Sporthalle Niederholz, Riehen
7   20.01.2018   Sporthalle Sappeten, Bubendorf
8   04.03.2018   Turnhalle Fiechten, Reinach BL
9   25.03.2018   Hintere Matten, Ettingen
         
        Junioren D2-Fr
1   17.09.2017   Angelrain, Lenzburg
2   29.10.2017   Giroud Olma - Turnhallen BBZ, Olten
3   12.11.2017   Turnhalle Liebrüti, Kaiseraugst
4   26.11.2017   Berufsschule Telli, Aarau
5   09.12.2017   Sporthalle Sappeten, Bubendorf
6   06.01.2018   Raiffeisen Arena Hägendorf, Hägendorf
7   20.01.2018   Thomasgarten, Oberwil BL
8   03.03.2018   MZH Dörlimatt, Känerkinden
9   24.03.2018   3-Fachhalle, Oberdorf BL
         
        Junioren E1
1   04.11.2017   Halle Juch, Magden
2   03.12.2017   Margarethen, Basel
3   21.01.2018   Turnhalle Fiechten, Reinach BL
4   28.01.2018   Berufsschule Telli, Aarau
5   18.03.2018   Giroud Olma - Turnhallen BBZ, Olten
6   15.04.2018   Sporthalle Niederholz, Riehen
         
        Juniorinnen B
1   24.09.2017   Sporthalle Sappeten, Bubendorf
2   22.10.2017   Sporthalle Sappeten, Bubendorf
3   05.11.2017   Mühlematt-Halle, Egerkingen
4   26.11.2017   Mehrzweckhalle Murgenthal, Murgenthal
5   10.12.2017   Dreifachturnhalle Kreuzfeld, Langenthal
6   07.01.2018   Sportzentrum Bechburg, Oensingen
7   21.01.2018   Mehrzweckhalle Murgenthal, Murgenthal
8   04.02.2018   Margarethen, Basel
9   18.03.2018   Thomasgarten, Oberwil BL
         
        Junioren/-innen U14/U17 PM
1   24.09.2017   Gerbrunnen, Trimbach
2   15.10.2017   Sporthalle Moos, Gümligen
3   19.11.2017   Thomasgarten, Oberwil BL
4   17.12.2017   Margarethen, Basel
5   14.01.2018   Berufs Bildungs Zentrum BBZ, Biel, Biel/Bienne
6   25.02.2018   RAIFFEISEN unihockeyARENA, Urtenen Schönbühl
7   08.04.2018   Thomasgarten, Oberwil BL