> Zurück

Unihockey-Gruppeneinteilungen 2017/18

dh 30.05.2017

Die Gruppeneinteilungen für die Meisterschaft 2017/2018 wurden vorgenommen. Die Oberwiler Teams treffen ab September auf nachfolgende Gegner. Die detaillierten Spielpläne folgen im Juli.

Damen 3. Liga KF, Gruppe 5
UHC Riehen II
UHC Basel United
Unihockey Mümliswil
SV Waldenburg Eagles
Kestenholz-Niederbuchsiten
Richenthal Cannibals
TV Oberwil BL
W.T. Härkingen-Gäu
UHC Trimbach
Team Aarau II
 
Juniorinnen B, Gruppe 2
Unihockey Langenthal Aarwangen
SC Oensingen Lions
UHC Basel United
TV Oberwil BL
W.T. Härkingen-Gäu
STV Murgenthal
TV Bubendorf
 
Junioren/-innen U14/U17 PM, Gruppe 3
TV Oberwil BL
UHC Trimbach
UHC Basel United
UHC Biel-Seeland
Hornets R.Moosseedorf Worblental
UHC Bern Ost
Youngsharks Port
Unihockey Basel Regio
 
Herren 5. Liga KF, Gruppe 6
UHC Seon II
TV Bubendorf II
Reinacher Sportverein
TV Oberwil BL
Riehen Turtles
UHC Riehen III
STV Murgenthal III
STV Niedergösgen
Team Aarau III
UHC Lenzburg II
 
Junioren C1, Gruppe 8
TV Wild Dogs Sissach
TV Flüh-Hofstetten-Rodersd.
Reinacher Sportverein
Griffins Muttenz-Pratteln
UHC Riehen II
UHC Basel United II
TV Oberwil BL I
UHC Nuglar United I
Unihockey Fricktal III
UHC Frenkendorf-Füllinsdorf
 
Junioren C2, Gruppe 9
SV Waldenburg Eagles
TV Nunningen
UHC Riehen I
UHC Basel United I
TV Oberwil BL II
UHC Nuglar United II
TV Bubendorf
Squirrels Ettingen
FBC Känerkinden 03
Olten Zofingen II
 
Junioren D1, Gruppe 9
UHC Nuglar United
UHC Basel United
TV Oberwil BL II
Squirrels Ettingen
TV Bubendorf I
UHC Frenkendorf-Füllinsdorf
TV Oberwil BL I
Reinacher Sportverein
UHC Riehen
Griffins Muttenz-Pratteln
 
Junioren D2 Mo, Gruppe 9
UHC Nuglar United
UHC Basel United
TV Oberwil BL II
Squirrels Ettingen
TV Bubendorf I
UHC Frenkendorf-Füllinsdorf
TV Oberwil BL I
Reinacher Sportverein
UHC Riehen
Griffins Muttenz-Pratteln
 
Junioren D2 Fr, Gruppe 10
UHC Lenzburg
Unihockey Fricktal II
SV Waldenburg Eagles
Team Aarau I
Unihockey Fricktal I
TV Oberwil BL III
TV Bubendorf II
Olten Zofingen II
FBC Känerkinden 03
W.T. Härkingen-Gäu II
 
Junioren E1, Gruppe 9
TV Oberwil BL
Reinacher Sportverein
UHC Riehen
UHC Basel United
Olten Zofingen I
Unihockey Fricktal II
Team Aarau II
Unihockey Fricktal I